Новости 4 августа 2015 г. 17:15

Палаточный городок для автомобилистов развернут на Кубани в районе Керченской переправы

Краснодар. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края развернули пункт временного размещения на 250 человек для ожидающих очереди на Керченскую паромную переправу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону во вторник.

"Пункт временного размещения включает в себя 13 палаток вместимостью по 20 человек. Также вблизи скопления автотранспорта в населенном пункте Ильич располагается гостиничный фонд на 900 человек", - сказал собеседник агентства.

Пассажиры пребывающих на переправу автобусов направляются в здание вокзального комплекса порта "Кавказ".

Всего, по оперативным данным ведомства, к вечеру вторника погрузку на суда Керченской переправы на Кубани ожидают более 2,5 тыс. легковых автомобилей и более десятка грузовиков.

Паромное сообщение осуществляется в штатном режиме. Сила ветра в Керченском проливе составляет 5-10 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что за сутки в направлении накопительной площадки "Кавказ-3", расположенной в районе поселка Ильич Краснодарского края, прибыло свыше 8 тыс. транспортных средств, что привело к значительному росту времени ожидания на Керченской переправе до 15 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще