Новости 5 августа 2015 г. 12:03

Более сотни жителей Краснодара пытались перекрыть улицу, протестуя против отключений электроэнергии

Краснодар. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийные отключения электроэнергии в Краснодаре, вызванные жарой, спровоцировали стихийную акцию жителей, которые накануне вечером пытались перекрыть движение по одной из городских улиц.

"Во вторник вечером с 20:00 до 21:30 мск в районе ул. Сормовской прошел несанкционированный сход граждан. В мероприятии приняли участие 120 человек, некоторые из них вышли на проезжую часть. В результате движение транспорта по улице было затруднено", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УМВД по Краснодару.

На место прибыли сотрудники полиции, руководители управления МВД по Краснодару, представители администрации города. Им удалось убедить горожан разойтись по домам, отметил сотрудник пресс-службы.

Причиной стихийной акции стало аварийное отключение электроэнергии в районе улиц Сормовской, им. Тюляева, Уральской.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, из-за жары и возросших нагрузок во вторник вечером вышла из строя линия электропередачи 6-10 кВ. Жилые дома оставались без электричества более пяти часов.

В тот же вечер на несколько часов электроэнергия отключалась в большинстве районов Краснодара: в центральной части - по улицам Гоголя, Гаражной, Рашпилевской; в Прикубанском внутригородском округе - по улицам Красных Партизан, Круговой, Азовской, Темрюкской; в микрорайоне "Юбилейный".

Наибольшее число отключений произошло из-за аварии на трансформаторной подстанции "Восточная".

В среду продолжаются работы на трансформаторной подстанции, снабжающей электроэнергией жилые дома по улицам им. Дзержинского, Офицерской, Брянской и Нефтяной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще