Новости 5 августа 2015 г. 23:15

Задержанный в Сочи обвиняемый в убийстве двух подмосковных полицейских подозревается также в убийстве на территории Абхазии

Сухум. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Задержанный на российско-абхазской границе 3 августа российскими пограничниками за попытку незаконного пересечения границы гражданин РФ Михаил Константинов разыскивался правоохранительными органами Абхазии за совершение убийства жителя республики, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры Абхазии.

По данным правоохранительных органов республики, М.Константинов временно проживал в селе Кутол Очамчирского района, в доме у Гурама Чагава.

"В ночь с 1 на 2 августа во время возникшей ссоры М.Константинов нанес хозяину дома несколько ударов тупым предметом, от чего последний скончался. После этого М.Константинов сбросил тело Г.Чагава в колодец во дворе дома", - говорится в сообщении.

Прокуратура Очамчирского района возбудила уголовное дело в отношении М.Константинова, 1965 г.р., гражданина Российской Федерации, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 УК Абхазии, и вынесла постановление об объявлении его в розыск.

Правоохранительные органы Абхазии направили соответствующую информацию о М.Константинове в российские пограничные структуры, которые и задержали его на границе, отмечается в сообщении Генпрокуратуры республики.

Между тем, накануне МВД России сообщило о том, что задержанный пограничниками нарушитель границы подозревается в убийстве двух полицейских в Московской области осенью в 2014 года. Как сообщили в подмосковном главке СКР, М.Константинов будет помещен в СИЗО, так как ранее судом в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще