Новости 27 августа 2015 г. 16:45

"Донбиотех" в 2016г намерен приступить к строительству собственной котельной

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Донбиотех" в 2016 году намерено приступить к строительству собственной котельной для обеспечения паром строящегося в Ростовской области завода по производству аминокислот, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" технический директор компании Дмитрий Шаповалов.

"Решение уже принято, госэкспертиза утвердила проект. Мы приступим к строительству в следующем строительном сезоне, после окончания работ по строительству газопровода. Создание котельной займет около полугода. Самым длительным этапом является заключение контрактов на поставку оборудования, его изготовление, поставка и монтаж", - сказал Д.Шаповалов.

Он добавил, что ввод котельной запланирован также на 2016 год - к сроку сдачи завода по производству аминокислот "Донбиотех".

Ранее сообщалось, что проект разработан в качестве решения проблем по обеспечению предприятия паром, возникших вследствие сложностей с подключением к тепловым сетям. Мощность котельной составит 125 тонн пара в час, стоимость - 300-500 млн рублей.

"Точнее суму назвать сложно, из-за в связи с меняющимся курсом, от которого зависит стоимость котельной, поскольку оборудование - зарубежное", - пояснил Д.Шаповалов.

По его словам, строительство завода "Донбиотех" идет в соответствие с графиком, в ближайшее время на стройплощадке предприятия будут начаты работы по монтажу производственных корпусов, завершены бетонные работы.

ООО "Донбиотех" (совместное предприятие группы компаний "Русский агропромышленный трест" и германской Evonik Industries) с июля 2013 года строит в Волгодонске (Ростовская область) комплекс по глубокой переработке зерна для производства аминокислот стоимостью 8 млрд рублей и мощностью около 80 тыс. тонн лизина в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще