Новости 28 августа 2015 г. 13:04

Ростовская область получит 90 млн руб из бюджета РФ на систему водоснабжения в районе аэропорта "Южный"

Ростов-на-Дону. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область получит почти 90 млн рублей субсидий из федерального бюджета РФ на создание системы водоснабжения аэропортового комплекса "Южный" и прилегающих населенных пунктов, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Средства будут выделены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Принятое решение позволит обеспечить строительство (реконструкцию) объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из бюджета Ростовской области на строительство инфраструктурных объектов аэропортового комплекса "Южный" и территории близлежащих населенных пунктов планируется направить около 6,3 млрд рублей.

В целом власти Ростовской области оценивают необходимый объем инвестиций на подготовку к чемпионату примерно в 90 млрд рублей, в том числе 21 млрд рублей - на развитие транспортной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще