Новости 28 августа 2015 г. 13:23

Адыгея в I полугодии направила на поддержку АПК 332,5 млн руб

Краснодар. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Адыгея в январе-июне 2015 года направила на поддержку агропромышленного комплекса 332,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

По словам представителя пресс-службы, для насыщения рынка продукцией собственного производителя в Адыгее увеличились площади посева риса на 1,5 тыс. га. Республика "сохраняет передовые позиции в уборке озимых зерновых". По оперативным данным, намолочено 500,4 тыс. тонн зерна (на 90 тыс. тонн больше прошлогоднего).

Вместе с тем перед аграриями региона стоит задача по увеличению продукции животноводства.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, подводя итоги социально-экономического развития республики за I полугодие текущего года, рекомендовал "не останавливаться на достигнутых результатах, внимательно анализировать ситуацию на ведущих предприятиях региона и находить резервы для дальнейшего экономического развития Адыгеи", сообщили в пресс-службе.

"Учитывая сложившуюся в стране экономическую ситуацию, нам будет сложно наращивать темпы, но выполнять намеченные задачи необходимо. А для этого мы создали необходимую законодательную базу, приняли план содействия импортозамещению, разработали антикризисные меры",- подчеркнул А.Тхакушинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще