Новости 28 августа 2015 г. 16:10

Северная Осетия планирует направить на подготовку к предстоящему отопительному сезону около 600 млн руб

Владикавказ. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия планирует затратить на подготовку объектов ЖКХ республики к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг около 600 млн рублей, сообщил заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ республики Батрадз Багаев на заседании штаба по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

На сегодняшний день, по его словам, план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнен на 74,2%.

"Если сопоставить объемы выполненных работ с периодом времени, отведенным на подготовку к зиме, то можно сказать, что в целом предзимние работы в республике идут с небольшим опережением", - сказал Б.Багаев.

Вместе с тем он отметил, что несколько районов Северной Осетии значительно отстают от графика подготовительных работ, в частности, Кировский, Алагирский и Пригородный районы.

Положительная динамика подготовки к осенне-зимнему периоду отмечена в Моздокском, Правобережном, Ирафском, Дигорском районах и во Владикавказе.

По словам замминистра, сложная ситуация сложилась с задолженностью предприятий теплоснабжения за потребленный газ, которая составляет около 5 млрд рублей. Ряд предприятий ожидает судебное разбирательство с угрозой отказа в заключении договора на предстоящий период.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще