Новости 31 августа 2015 г. 14:57

Карантин по бешенству введен в трех районах Ростовской области из-за больных кошек и быка

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухмесячный карантин введен на территориях Дубовского, Егорлыкского и Чертковского районов Ростовской области в связи со вспышками бешенства среди животных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе областной станции по борьбе с болезнями животных.

"В хуторе Новогашунском Дубовского района подобранная на улице кошка напала на свою хозяйку, мужу женщины пришлось убить агрессивного питомца. В хуторе Кавалерском Егорлыкского района женщину покусала бездомная кошка, сразу после этого животное пало. В Чертковском районе бык сутки отказывался от еды и питья, а после стал нападать на других животных", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во всех трех случаях результаты лабораторных исследований, проведенных в Ростовской областной ветеринарной лаборатории, показали, что животные болели бешенством. Пострадавшие от укусов кошек прошли курс профилактического лечения.

В период действия карантина запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, перемещение, а также ввоз и вывоз животных за пределы неблагополучных зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще