Новости 1 сентября 2015 г. 10:44

Жителя Ставрополя подозревают в приготовлении к убийству четырех человек, в том числе полицейского

Пятигорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Ставрополя, подозреваемого в подготовке к убийству четырех человек, сообщает СУ СКР по региону.

"В начале августа 2015 года мужчина решил убить женщину, с которой ранее у него были близкие отношения, ее отца, своего бывшего начальника - директора стоматологической клиники, где он работал стоматологом, и участкового уполномоченного полиции", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый приобрел пистолет Макарова и патроны.

"О задуманном стало известно сотрудникам ГУ МВД по СКФО, которые для предотвращения преступлений взяли его под контроль", - отмечает СКР.

Во время встречи подозреваемого и подысканного им исполнителя под наблюдением полицейских заказчик определил первую жертву - сотрудника полиции и предоставил его данные, адрес и примерный распорядок дня, пообещав за похищение 180 тысяч рублей.

26 августа на одной из улиц в городе Ставрополе полицейские инсценировали похищение полицейского, и при его передаче заказчику, подозреваемый был задержан.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 126 (организация похищения человека), ч. 1 ст. 30, п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 (приготовление к убийству двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов к нему).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще