Новости 1 сентября 2015 г. 10:50

Водолазы готовятся поднять на поверхность тела двух из трех дайверов, пропавших под Новороссийском

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водолазы-спасатели в ближайшие часы приступят к подъему на поверхность тел двух ростовских дайверов, обнаруженных накануне на затонувшем военном линкора "Свобода России" под Новороссийском, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ во вторник.

"Специалисты Туапсинского поисково-спасательного отряда во вторник приступили к дальнейшему обследованию затонувшего корабля с целью найти третьего пропавшего дайвера. Ранее обнаруженные тела будут подняты и переданы представителям правоохранительных органов для проведения дальнейших следственных действий", - сказал собеседник агентства.

Работы осложнены высокой заиленностью в месте поисков, добавил он.

Ранее сообщалось, что в понедельник тела двух аквалангистов водолазы-глубоководники обнаружили в одном из дальних отсеков линкора. Их закрепили, чтобы они были отчетливо видны и готовы к подъему.

Команда дайверов в составе трех человек из Ростова-на-Дону в субботу в 11:30 мск произвела погружение к затонувшему историческому кораблю. В 15:30 мск того же дня коллеги подводников, которые находились на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли.

По предварительным данным, в числе тех, кто не вышел на поверхность, есть опытный российский дайвер - инструктор Юрий Хорьковский и его ученик Роман Калмыков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще