Новости 1 сентября 2015 г. 13:46

Около 5,5 тыс. детей украинских беженцев пошли в школы Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 250 детей вынужденных переселенцев из Украины, находящихся на территории Ростовской области, пошли в первый класс местных школ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в управлении информационной политики правительства региона.

"Во вторник в школы Ростовской области пошли 5 тыс. 490 школьников из семей жителей сопредельного государства. Из них в первый класс пошли около 250 человек. Больше всего первоклашек - 42 зарегистрированы в Неклиновском районе, где расположены четыре пункта временного размещения беженцев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в целом, в донских школах будут обучаться 2тыс. 610 детей с 1 по 4 классах, 2 тыс. 513 с 5 по 9 классах и 367 учеников - жителей Украины в 10-11 классах.

"Большая часть школьников - это дети из неполных семей, в которых погибли или пропали без вести в районах боевых действий на Украине мать или отец ребенка. Немало семей остались без крыши над головой, им просто некуда вернуться, негде жить, поэтому органы власти Ростовской области предоставили возможность этим детям получать образование в донских школах", - цитируют в управлении информационной политики заместителя губернатора региона Вадима Артемова.

В настоящее время в пунктах временного размещения, семьях родственников, друзей и знакомых Ростовской области находятся 31тыс. 608 граждан Украины, 9 тыс. 227 из которых дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще