Новости 1 сентября 2015 г. 19:10

Непогода не позволила начать подъем трех дайверов, погибших в море под Новороссийском

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели во вторник вечером из-за непогоды отложили подъем на поверхность тел трех ростовских дайверов, погибших на затонувшем линкоре "Свобода России" под Новороссийском, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

"По оперативным данным, в районе проведения работ вновь усилился ветер, поднялись волны. В результате было принято решение отложить подъем тел до наступления благоприятных погодных условий", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что все трое погибших находятся на глубине более чем 30 метров, в одном из отсеков исторического корабля.

Трое жителей Ростова-на-Дону в возрасте 37, 39 и 43 лет в субботу отплыли от причала Новороссийска для погружения на глубину в районе мыса Дооб к линкору, затопленному в 1918 году. После погружения исследователи не поднялись на поверхность в назначенное время. В группу входил опытный российский инструктор Юрий Хорьковский и его ученик Роман Калмыков.

Тела двоих дайверов обнаружили в понедельник вечером в одном из дальних отсеков корабля. На следующий день был найден третий погибший, он находился в том же отсеке, но на уровень выше.

Поиски вели семь спасателей Туапсинского поисково-спасательного отряда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще