Новости 3 сентября 2015 г. 11:04

Экс-офицер, открывший стрельбу по полицейским в Ростове-на-Дону, осужден на 22 года колонии строгого режима

*** Один из стражей порядка от полученных ранений скончался на месте, второй был госпитализирован

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северо-Кавказском окружном военном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего одной из воинских частей, капитана запаса Сергея Миусова, стрелявшего по полицейским в Ростове-на-Дону в октябре прошлого года.

"В соответствии с приговором Северо-Кавказского окружного военного суда С.Миусов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа и без ограничения свободы",- сообщает в среду пресс-служба военного суда.

Кроме того, подсудимый лишен воинского звания "капитан запаса", сказано в сообщении.

Как сообщалось, вечером 22 октября 2014 года двое сотрудников патрульно-постовой службы районного отдела полиции прибыли в квартиру, расположенную на проспекте Ворошиловском в Ростове-на-Дону для проверки поступившего сообщения о совершении преступления. При входе в квартиру, из которой поступил вызов, С.Миусов начал стрелять по полицейским из огнестрельного оружия, после чего скрылся. От полученных ранений один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован.

С.Миусову были предъявлены обвинения по ч.2 ст.162, ч.3 ст.162, ст. 317 УК РФ (разбой с применением оружия, посягательство на жизнь сотрудников полиции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще