Новости 3 сентября 2015 г. 12:39

Segezha Group в 2016г планирует запустить производство бумажных мешков в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Segezha Group (входит в АФК "Система") в 2016 году планирует ввести в строй предприятие по производству бумажных мешков в Сальске Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

"Предприятие спроектировано под три поточные линии с общим объемом производства до 200 млн мешков в год. Учитывая опыт компании, предприятие будет выведено на проектные мощности спустя 2-3 месяца после запуска", - сказал собеседник агентства, добавив, что первоначально объем производства составит 114 млн мешков в год.

Строительство ведется за счет собственных средств компании, объем финансовых вложений не раскрывается.

Предполагается, что продажа продукции, произведенной в Ростовской области, начнется сразу после запуска предприятия.

"Завод будет ориентирован на Южный федеральный округ и соседние страны. Основное сырье - крафт-бумага с родственного предприятия в г. Сегежа АО "Сегежский ЦБК", - добавил представитель компании.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, с сентября 2014 года объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". Дивизиональная структура компании состоит из четырех основных направлений: лесные ресурсы, деревообработка, бумага и упаковка, фанера и плиты.

В Segezha Group входит свыше 50 предприятий в России и девяти странах мира, общая площадь арендованного лесного фонда компании составляет порядка 5,5 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще