Новости 11 сентября 2015 г. 15:57

Три крупных спортобъекта откроют в КЧР до конца года

Черкесск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии до конца года введут в эксплуатацию три крупных многофункциональных спортивных объекта, рассчитанных на занятия разными видами спорта.

"В частности, в Карачаевске откроется универсальный спортивный комплекс с игровым залом и бассейном площадью почти 4000 кв. м. Кроме того, завершается строительство открытого бассейна с подогревом размером 25x8,5 метров. Площадь зеркала воды превышает 200 кв. метров", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

Он уточнил, что размеры и технические характеристики бассейна, а также спортивного комплекса, позволят проводить в этих спортивных объектах соревнования всероссийского уровня.

Еще одним объектом, которой откроется в ноябре этого года, станет физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом в ауле Новый Карачай Карачаевского района республики.

Площадь комплекса составляет 1250 кв. м. Объект состоит из просторного универсального игрового зала, зала для борьбы и других помещений, необходимых для тренировок.

Все спортивные объекты возводятся в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2014-2016 годы", реализуемой в регионе по итогам подписания соглашения о сотрудничестве в сфере развития спорта между главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и министром спорта России Виталием Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще