Новости 14 сентября 2015 г. 17:21

"Кизлярагрокомплекс" направил 40 млн руб. на модернизацию молочного производства

Махачкала. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Кизлярагрокомплекс" направило 40 млн рублей на модернизацию молокоперерабатывающего производства, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" исполнительный директор предприятия Мухтар Магомедов.

По его словам, модернизация была проведена в период с декабря 2014 года по август 2015 года за счет собственных средств. Это позволило вдвое увеличить объемы переработки молока и сыра: до 200 тонн и 10 тонн в сутки соответственно.

"Предприятие приступило к выпуску масла и сыров нескольких видов, среди которых эмменталь, голландский, сыры с различными начинками. Введение данных мощностей в эксплуатацию внесло существенный вклад в реализацию программы импортозамещения", - сказал М.Магомедов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Кизлярагрокомплекс" основано в декабре 2002 года. Основной вид деятельности - разведение крупного рогатого скота. Его владельцами являются физлица. По данным компании, "Кизлярагрокомплекс" выпускает около 60 видов молочной и 15 видов мясной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще