Новости 15 сентября 2015 г. 14:41

Сотрудница ЗАГСа в Волгоградской области получила год колонии за регистрацию фиктивных браков с мигрантами

Волгоград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудница ЗАГСа Дубовского района Волгоградской области приговорена к реальному сроку лишения свободы за оформление фиктивных браков с иностранцами, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по области во вторник.

"Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

Бывший главный специалист признана виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Судом установлено, что осужденная по просьбе местной жительницы в 2013 и 2014 годах зарегистрировала два фиктивных брака с иностранными гражданами, временно проживающими на территории Волгоградской области. За это она получила вознаграждение в общей сумме 3 тыс. рублей.

"Брак" позволил иностранцам по упрощенной схеме получить вид на жительство в РФ. Сотрудница ЗАГСа не только оформляла соответствующие документы, но и даже подыскала пару для одного из брачующихся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще