Новости 16 сентября 2015 г. 14:35

Четыре партии требуют отмены итогов голосования по выборам в горсобрание Сочи

Сочи. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Родина", "Яблоко", ЛДПР и КПРФ подписали резолюцию об отмене выборов депутатов в городское собрание Сочи.

"В Сочи явка избирателей была низкой, что говорит о недоверии горожан к процедуре выборов. У наших наблюдателей есть десятки фактов нарушений проведения выборов в Сочи, поэтому мы не согласны с итогами выборов", - заявил представитель партии "Родина" Владислав Фунтяков на брифинге в Сочи в среду.

По его словам, все факты массовых нарушений выборной кампании будут представлены в заявлениях, которые направят руководству страны, в СКР и Генпрокуратуру РФ.

В свою очередь кандидат от КПРФ Юрий Дзагания заявил, что "большие махинации проходили во время досрочных голосований и голосований на дому, где голосования проходили по старым спискам, в которых были записаны даже покойники".

"Все это дискредитирую выборную систему и демократические устои государства", - подчеркнул Ю.Дзагания.

Он предложил расформировать комиссии, сформировать новые и провести повторные выборы.

"Правоохранительным органам необходимо провести проверку хода голосований, выявить виновных в этом, а также привлечь их к ответственности", - считает коммунист.

Собравшиеся подписали резолюцию о признании итогов выборов в Сочи не действительными, "как не отражающие истинное волеизъявление жителей".

Кроме этого, они открыли общественную приемную, куда горожане смогут направлять факты нарушений хода голосований в период выборной кампании в Сочи.

В парламент Сочи вошли 40 депутатов от партии "Единая Россия", двое - от ЛДПР, один - от "Справедливой России" и семь самовыдвиженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще