Новости 21 сентября 2015 г. 11:00

Тайники с оружием и боеприпасами боевиков найдены в Ингушетии

Пятигорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Ингушетии нашли склад с оружием и боеприпасами ликвидированных в конце 2014 года боевиков, сообщает пресс-служба МВД по СКФО.

Информацию о спрятанном оружии сотрудники МВД России по СКФО и следователи из следственного комитета получили от местного жителя, задержанного в ходе расследования одного из уголовных дел, говорится в сообщении.

При проверке показаний задержанного в районе кладбища на северной окраине станицы Орджоникидзевская из земли была извлечена пластиковая бочка, в которой находился ручной гранатомет с выстрелами и пороховыми зарядами, отмечает пресс-служба.

Затем в 5 км севернее станицы на Сунженском хребте были найдены еще две аналогичные бочки с продуктами питания и большим количеством патронов.

После этого в 3 км от станицы оперативники обнаружили блиндаж, откуда следователи изъяли автомат Калашникова, 5 магазинов с большим количеством патронов, гранату и военную амуницию.

Со слов подозреваемого, оружие, боеприпасы, продукты питания и военная амуниция принадлежали членам бандгруппы, возглавляемой Б.Махаури.

Как сообщал НАК, в декабре 2014 года в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии были ликвидированы трое боевиков, входивших так назваемую "сунженскую" бандгруппу. Один из них - Рамзан Махаури, являлся ее предполагаемым главарем.

По данным НАК, на счету банды - преступления террористической направленности, в том числе организация обстрела колонны военнослужащих в районе населенного пункта Даттых в сентябре 2012 года, организация подрыва террористки-смертницы в Серноводске в сентябре 2013 года, а также более десятка посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, обстрелов и подрывов самодельных взрывных устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще