Новости 24 сентября 2015 г. 09:39

"МРСК Юга" отключила 4,6 тыс. потребителей в Ростовской области за долг почти в 2 млрд руб

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" отключило от электросетей 4,6 тыс. потребителей, задолжавших за услуги компании по передаче электроэнергии 1,9 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью АО.

К 1 сентября 2015 года "ТНС энерго Ростов-на-Дону" направил в адрес МРСК Юга 26,2 тыс. заявок на отключение неплательщиков, суммарный долг которых составил 4 млрд рублей. В результате 4,6 тыс. потребителей с общим долгом 1,9 млрд рублей. были полностью ограничены в получении электроэнергии.

Энергосбытовая организация, в свою очередь, отозвала заявки 21 тыс. потребителей, задолжавших 2,3 млрд рублей. Ограничение режима потребления электроэнергии не было выполнено по отношению к 62 должникам, противозаконно не допустившим специалистов "МРСК Юга" к электрооборудованию.

"Ни один потребитель, ограничение электроснабжения которого могло бы привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, не был отключен", - говорится в пресс-релизе.

В Ростовской области ежемесячное количество заявок энергосбытовой компании на отключение потребителей от электросети неизменно - в пределах 3 тыс.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще