Новости 25 сентября 2015 г. 13:55

Ставрополье организует национальное подворье на фестивале "Кавказские игры" в Дагестане

Ставрополь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На фестивале культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры" Ставрополье представит край национальным подворьем и выступлением народного ансамбля, сообщила в пятницу журналистам министр культуры региона Татьяна Лихачева.

"Мы представляем на "Кавказских играх" наше национальное подворье - это будет большая, красивая и яркая площадка, а также наш ансамбль песни и танца "Вольная степь"", - сказала Т.Лихачева.

По ее словам, ранее планировалось, что на фестивале выступит ансамбль "Ставрополье", но из-за их гастрольного тура в городах Урала, Дальнего Востока и Сибири было принято решение отправить другой коллектив.

27 сентября в Махачкале стартует Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры", которые проходят в Республиках СКФО с 2009 года.

В рамках Фестиваля будут проходить показательные выступления по национальным видам спорта республик СКФО, культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников.

Количественный состав видов спорта фестиваля останется прежним. Как и в прошлом году, спортсмены из семи субъектов Кавказа будут состязаться в легкоатлетической эстафете, армспорте, перетягивании каната, лазании по канату, передвижении на ходулях, перевозке тяжести на дистанцию, поднятии тяжести, прыжковом двоеборье, силовом троеборье, стрельбе из лука, мини-футболе, борьбе на поясах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще