Новости 25 сентября 2015 г. 14:24

Легковушка насмерть сбила пешехода на переходе в Ставропольском крае

Ставрополь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ДТП с участием пешехода и двух легковых автомобилей произошло в ночь на пятницу в городе Невинномысске (Ставропольский край), есть жертва и пострадавшие, сообщает отдел пропаганды безопасного движения регионального УГИБДД.

"На автодороге "Кавказ", в черте Невинномысска, водитель автомобиля "Тойота", проявив невнимательность к дорожной обстановке, наехал на пешехода, который катил велосипед по пешеходному переходу", - говорится в сообщении.

По инерции автомобиль продолжил движение и выехал на встречную полосу, где въехал сначала в отбойное ограждение, а затем в двигавшийся по своей полосе автомобиль "Лада".

По данным ведомства, в результате автоаварии от полученных травм велосипедист погиб на месте происшествия, в больницу доставлены оба водителя легковушек и один пассажир.

"Предварительная причина автоаварии - нарушение правил проезда пешеходного перехода. В настоящее время назначено проведение проверки, у водителя "Тойоты" взяты биопробы на установление состояния опьянения", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще