Новости 30 сентября 2015 г. 11:10

Апелляция оставила в силе решение ФАС о штрафе в 12 млн руб на водоканал Таганрога

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Ростовской области и регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в 12,28 млн рублей, наложенном на МУП "Управление Водоканал" (Таганрог, Ростовская область), сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, ранее в управление обратилось МУП "Управление Водоканал" с жалобой на ограничение ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" поставки электроэнергии на предприятие. В ходе рассмотрения дело было установлено, что МУП уклонялось от оплаты электрической энергии, а также не обеспечило водоснабжение потребителей в рамках установленной аварийной брони, что привело к отключению холодной воды в Таганроге. При этом жители города задолженности не имели.

Комиссия ростовского УФАС России признала действия МУП "Управление Водоканал" злоупотреблением доминирующим положением, что запрещено п.4 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции", а также выдала предписание о восстановлении водоснабжения. На предприятие был наложен административный штраф в размере 12,28 млн рублей.

"Управление Водоканал" обжаловало постановление о наложении штрафа в судебном порядке, однако суды двух инстанций в удовлетворении требований отказали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще