Новости 1 октября 2015 г. 09:55

Депутаты присоединились к голодающим сотрудникам ахтубинского автопредприятия

Астрахань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат думы Астраханской области Александр Каманин и депутат гордумы Ахтубинска Алексей Куцаев присоединились в четверг к акции протеста Ахтубинского автотранспортного предприятия (АТП), сотрудники которого голодают с 19 сентября, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" А.Каманин.

"Женщины из числа голодающих доведены до крайности, поэтому мы решили, что они выбывают из голодовки. Остаются трое мужчин-сотрудников предприятия, к ним присоединяюсь я и депутат гордумы Ахтубинска А.Куцай. Сегодня к нам присоединится еще один областной депутат", - сказал А.Каманин.

По его словам, несмотря на большой резонанс вокруг голодовки, вмешательство властей и контролирующих структур, долг перед работниками АТП не погашен.

Ранее сообщалось, что семь сотрудников муниципального автотранспортного предприятия в Ахтубинске начали голодовку в общественной приемной депутата Думы региона А.Каманина. Вместе с тем 23 сентября, по данным администрации Астраханской области, протестующим начали выплачивать заплату.

В отношении бывшего и действующего директора Ахтубинского автотранспортного предприятия возбуждены уголовные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще