Новости 6 октября 2015 г. 19:13

Двое рабочих пострадали при прочистке канализации в Калаче-на-Дону

Волгоград. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, произошедшего при прочистке инженерных сооружений в Калаче-на-Дону, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

"Сегодня около 13 часов в центральную районную больницу города Калача-на-Дону в тяжелом состоянии госпитализированы два человека. Состояние здоровья одного из них медики оценивают как критическое", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, канализация прочищалась для ввода в эксплуатацию двух из шести только что возведенных многоквартирных домов. Подрядная организация наняла частника, имеющего специальную технику, а тот в свою очередь нашел двух рабочих, пообещав им заплатить по 1 тысяче рублей. Документально этих трудовые отношения не оформлены.

Один из работников сорвался и упал на дно колодца. Ударившись головой, он потерял сознание. На помощь пострадавшему кинулся его коллега. Но как только он оказался на дне сливного коллектора, заклинило технику, которая должна была обоих поднять наверх.

Нескольких минут хватило, чтоб второй работник успел получить тяжелое отравление, надышавшись сероводородом. В настоящее время оба пострадавших находятся в лечебном учреждении. Состояние их здоровья у медиков вызывает опасения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще