Новости 6 октября 2015 г. 22:48

Рабочая группа по выявлению в соцсетях вербовщиков ИГИЛ будет создана в Ингушетии

Магас. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ- Власти Ингушетии намерены создать специальную рабочую группу по выявлению в социальных сетях провокаторов и вербовщиков ИГИЛ и других террористических организаций, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Мы должны принимать профилактические меры по предотвращению вербовки и оттока нашей молодежи в ряды террористических группировок ИГИЛ и им подобным. Считаю, необходимо создать рабочую группу по выявлению тех, кто в социальных сетях провоцирует и дезинформирует нашу молодежь. Среди них немалая часть вербовщиков, которая зарабатывает большие деньги, обманывая молодых людей", - сказал Ю.Евкуров на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Магасе.

В ходе заседания начальник УФСБ по Ингушетии Александр Куманяев сообщил, что существует целая система вербовки наших граждан в международную террористическую организацию, и Ингушетия не является исключением.

"Эффективное противодействие возникшим угрозам безопасности нашего общества возможно только в результате консолидированной целенаправленной деятельности органов государственной власти и правоохранительной системы, в проведении эффективной информационной политике в принципиальном изменении подхода в организации образовательной и просветительской деятельности", - сказал А.Куманяев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще