Новости 7 октября 2015 г. 15:18

Литература, героизирующая лидеров украинских националистов, изъята в школе-интернате Краснодара

Краснодар. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ изъяли в краснодарской школе-интернате народного искусства для одаренных детей несколько десятков книг на польском и украинском языках, рассказывающих о запрещенных в России националистических организациях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей регионального УФСБ в среду.

"Изъятая литература, героизирующая лидеров украинского националистического движения, направлена на психолингвистическую экспертизу. Несколько книг имеют штампы библиотеки одной из запрещенных в РФ организаций", - сказал собеседник агентства.

Он не раскрыл каких-либо дополнительных деталей оперативного мероприятия.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Краснодарского края, сообщил агентству, что изъятой в школе-интернате литературой пользовался преподаватель украинского языка и истории казачества Николай Сергиенко - председатель общественной организации Национально-культурный центр "Общество украинцев Кубани".

В начале 2015 года, по словам источника, Н.Сергиенко написал заявление об уходе в неоплачиваемый отпуск и выехал на Украину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще