Новости 8 октября 2015 г. 10:38

Суд отложил на 20 октября иск МРСК Юга о взыскании с Астраханьэнергосбыта на 127 млн руб

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области отложил на 20 октября рассмотрение иска ПАО "МРСК Юга" о взыскании с ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" задолженности в размере 126,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

Суд удовлетворил ходатайство "МРСК Юга" об отложении разбирательства в связи с необходимостью уточнения исковых требований.

Ранее сообщалось, что "МРСК Юга" 21 мая 2015 года подала иск о взыскании с "Астраханьэнергосбыта" 122,7 млн рублей долга за неоплату услуг по передаче электроэнергии в декабре 2014 года и 4,2 млн рублей штрафа.

Разногласия между энергокомпаниями существуют с 2009 года. По данным "Астраханьэнергосбыта", объем разногласий составляет 2,5 млрд рублей. По данным "МРСК Юга", задолженность сбытовой компании на 1 августа этого года составила 2,7 млрд рублей.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" зарегистрировано в январе 2005 года. Основной вид деятельности - продажа электрической энергии потребителям на розничном рынке. Компания имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Астраханской области и обеспечивает энергоснабжение почти 90% территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще