Новости 9 октября 2015 г. 13:00

Неисправное газовое оборудование и неправильная эксплуатация отопительных приборов могли привести к пожару на Кубани - МЧС

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю рассматривают несколько версий причины пожара в Абинском районе, в результате которого погибли семеро детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального глава МЧС.

"В настоящее время рассматривается несколько версий возникновения пожара, в их числе - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования, неисправность газового оборудования и ряд других", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что официальные выводы о причинах трагедии будут сделаны после завершения комплекса экспертиз и необходимых следственных действий.

Как сообщалось, пожар произошел в ночь на пятницу в частном доме по улице Гоголя в станице Холмской. В результате погибли семь детей в возрасте от года до 10 лет. По предварительным данным, они отравились угарным газом и продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, в доме проживала семья из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые вместе со своими детьми. Однако на момент возгорания взрослые дома отсутствовали.

Также пострадал один из гостей - пытаясь спасти детей, он получил ожоги.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще