Новости 12 октября 2015 г. 17:29

Уничтоженные в ходе спецоперации в Ингушетии боевики причастны к ряду терактов и покушений на полицейских - источник

Назрань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое из трех уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков опознаны как участники бандгруппы, на счету которой террористические акты и покушения на полицейских, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"Личности двух убитых установлены, это Аслан Дышноев, 1990 года рождения, и Магомед Плиев, 1987 года рождения", - сказал источник.

По его словам, данная бандгруппа совершила в 2014 году убийство бывшего сотрудника полиции, а также ими был обстрелян стационарный пост полиции в районе селения Яндаре. Кроме того, уничтоженными было совершено вооруженное нападение на сотрудников ОМОН, несших службу по охране морга на территории городской больницы Назрани, где находились трупы уничтоженных в ходе спецопераций боевиков. Тогда в ходе перестрелки были ранены четверо полицейских.

Ранее в понедельник в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК) "Интерфаксу" сообщили, что в Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены, по уточненным данным, трое участников незаконных вооруженных формирований, еще четверо задержаны.

НАК сообщал, что операция проводилась в Назрановском районе республики.

"Установлено, что бандиты готовились к совершению теракта в Ингушетии", - отметили в информцентре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще