Новости 13 октября 2015 г. 17:04

Адыгея отказалась от трехлетнего планирования бюджета

Майкоп. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея на внеочередном заседании во вторник приняли в двух чтениях изменения в республиканские законы о республиканском бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования, отказавшись от долгосрочного планирования бюджета, сообщается на сайте регионального парламента в сети интернет.

"Сокращение срока планирования главного финансового документа республики с трех лет до одного года связано со сложностью прогнозирования основных экономических показателей, зависящих от повышения, нестабильности цен на нефть и неустойчивости курса рубля", - уточняется в сообщении.

В 2015 году проекты бюджета Республики Адыгея, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея, бюджетов муниципальных районов и городских округов на 2016 год будут составлены и утверждены только на один очередной финансовый год, поясняется на сайте.

Депутаты на заседании внесли также изменения в республиканский закон о бюджетном планировании, которыми наделили дополнительными полномочиями в составлении прогнозных планов кабинет министров и сдвинули срок внесения в парламент проекта бюджета 2016 года с 15 октября на 1 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще