Новости 13 октября 2015 г. 17:14

Число безработных на Кубани за 9 месяцев сократилось на 8,2%

Краснодар. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число зарегистрированных в Краснодарском крае безработных за 9 месяцев 2015 года сократилось на 8,2% - до 16,7 тыс. человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом департаменте труда и занятости населения во вторник.

"Таким образом, уровень регистрируемой безработицы на Кубани к октябрю составил 0,6% от экономически активного населения. Для сравнения: средний показатель по России за тот же период составил 1,3%, по Южному федеральному округу - 0,9%", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, с января по октябрь 2015 года в краевую службу занятости обратились более 146 тыс. человек, что на 18% (или на 23 тыс. человек) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев 2015 года были трудоустроены 105,6 тыс. человек, что на 8% (или на 7,8 тыс. человек) больше, чем за такой же период годом ранее.

В настоящее время в базе данных краевой службы занятости открыты более чем 45 тыс. вакансий, из них две трети - это предложения о трудоустройстве водителями, продавцами, поварами, электрогазосварщиками, слесарями-ремонтниками, мастерами, механиками и электриками.

Кроме этого, отметили в департаменте труда и занятости, на Кубани постоянно требуются почти в 7 тыс. медиков и работников социальной сферы. При этом наблюдается значительный переизбыток ищущих работу юристов, бухгалтеров и экономистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще