Новости 13 октября 2015 г. 19:10

Расходы на содержание Думы Ставрополья сократят на 10%

Ставрополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края планируют сократить расходы на содержание парламента на 37,5 млн рублей или 10%, сообщает пресс-служба краевой думы.

Согласно сообщению, законодатели планируют сократить пять депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, что позволить сэкономить 19,5 млн рублей за год.

"Речь идет обо всех расходах, связанных с работой парламентария. Это и расходы на транспорт, командировки, секретариат, рабочее помещение. О том, кто именно может быть сокращен, вопрос не обсуждался", - пояснили агентству в пресс-службе.

Кроме того, будут оптимизированы расходы на содержание думы. В частности, планируется уменьшить число сотрудников аппарата, сократить расходы на содержание здания краевого парламента. Эти действия позволят сэкономить еще 18 млн рублей, отмечается в сообщении.

"Все эти решения более чем на 10% сократят общие расходы на содержание Думы Ставропольского края", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, доходы бюджета региона на 2016 год могут составить 63 млрд рублей, расходы - 68 млрд рублей. Таким образом прогнозируемый дефицит может составить 5 млрд рублей или 7,4% расходов.

Вместе с тем Минфину региона предстоит ликвидировать разницу в 2 млрд рублей разрыва между ожидаемыми доходами и расходами, которые не позволяют уложиться в прогнозируемые параметры бюджета с дефицитом 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще