Новости 13 октября 2015 г. 23:58

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Избербаша - СКР

Махачкала. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского округа Избербаш (Дагестан) за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает СУ СКР по республике Дагестан.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, с августа 2014 года по май 2015 года глава администрации, использовав свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, незаконно предоставил гражданам, не нуждающимся в получении земельных участков и не состоящим в очереди на улучшении жилищных условий в частную собственность земельные участки общей площадью 3 200 кв. м. и рыночной стоимостью около 4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "в настоящее время следователем во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД и УФСБ республики в здании администрации города проводится обыск в целях отыскания оригиналов постановлений главы администрации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. Принимаются меры по закреплению доказательств вины подозреваемого".

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще