Новости 16 октября 2015 г. 14:27

Двое жителей КЧР объявлены в розыск по подозрению в убийстве главы сельского поселения

Черкесск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии разыскивают двух жителей республики, подозреваемых в убийстве 35-летнего главы Учкуланского сельского поселения Каплана Тебуева.

"Подозреваемые в убийстве за 15 минут до совершенного преступления созвонились К.Тебуевым и условились о встрече", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Сергей Шуваев.

По его словам, одной из основных версий убийства являются финансовые взаимоотношения потерпевшего с подозреваемыми в убийстве.

В МВД по КЧР агентству уточнили, что по подозрению в совершении убийства с применением огнестрельного оружия разыскиваются 34-летний Мурат Батчаев и 37-летний Артур Кипкеев.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай" в районе аула Джингирик Карачаевского района КЧР неустановленные лица произвели около 28 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в К.Тебуева и 36-летнего Р.Байрамукова, находившихся в автомашине "Порш-Кайен.

В результате обстрела К.Тебуев получил множественные огнестрельные ранения головы и тела, от которых скончался на месте. Р.Байрамуков получил ранение правого плеча.

Следственными органами СКР по КЧР возбуждено уголовное дело по факту убийства К.Тебуева по ч. 2 ст. 222, п. "ж" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще