Новости 19 октября 2015 г. 12:27

Российская фирма "Петрикор" возобновит строительство молочной фермы в Южной Осетии

Цхинвал. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Южная Осетия и ООО "Петрикор" (Санкт-Петербург) подписали инвестсоглашение о завершении строительства и вводе в эксплуатацию товарно-молочной фермы в республике, строительство которой было заморожено в 2013 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента республики.

"Министерство экономического развития Южной Осетии продолжительное время занималось поиском инвестора, способного завершить строительство объекта и организовать на его основе производство молочной продукции", - сказал представитель пресс-службы. Объем инвестиций в проект он не уточнил.

Товарно-молочная ферма рассчитана на полный производственный цикл - от сбора молока до получения конечного продукта, в том числе кефира, сыров, сметаны, творога. Производственная мощность фермы на 496 голов составляет 10 тыс. литров молока в сутки. Предполагается, что хозяйство обеспечит рабочими местами около 50 человек.

Строительство этого объекта в селе Авнев Знаурского района Южной Осетии велось с 2009 года, но в связи с нехваткой средств на завершение реализации проекта было заморожено в 2013 году на этапе 50%-ной готовности. Какая компания ранее выступала инвестором в этом проекте, также не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще