Новости 21 октября 2015 г. 12:36

Молодые казаки со всей России съехались в Анапу для участия в военно-спортивных играх

Анапа. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команды молодых представителей казачьих обществ России борются за звание лучших на Всероссийской Спартакиаде допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игре "Казачий сполох", которые проходят в Анапе на базе ВДЦ "Смена".

"Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодежи проводится осенью уже второй год подряд. Спартакиада включает соревнования по армейскому рукопашному бою, верховой езде, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе и бегу на "казачью версту", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" директор Всероссийского детского центра "Смена" Евгений Нижник.

Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодежи и Всероссийский военно-спортивная игра "Казачий сполох" проводятся с 17 по 29 октября параллельно с гражданско-патриотическим форумом.

В ходе "Казачьего сполоха" молодым казакам в течение 10 дней также предстоит проявить себя в нескольких видах соревнований.

"Все команды подготовили визитные карточки, а также поучаствуют в конкурсе казачьей песни, военно-исторической викторине, конкурсах строевой и огневой подготовки, преодолении казачьей полосы препятствий, продемонстрируют знание материальной части стрелкового оружия и навыки действий в экстремальных ситуациях", - сказал Е.Нижник.

Собеседник агентства подчеркнул, что торжественная церемония открытия Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох" совпала с празднованием Дня основания Кубанского казачьего войска.

"В станице Полтавская собралось более 1500 казаков, которые приняли участие в торжественном марше. Ребята посмотрели красивый казачий парад, в рамках которого с ними встретился атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, а также представители общественных организаций, кадеты и делегации казаков из США и Чехии", - уточнил он.

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого созданы и успешно функционируют площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще