Новости 26 октября 2015 г. 12:05

Житель Ставрополья получил пожизненный срок за убийство шести человек

Пятигорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор жителю края Роману Кобызеву, обвиняемому в убийстве шести человек с 1996 по 2014 годы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"В 1996-97 годах Р. Кобызев вместе с другими подозреваемыми участвовал в разбойных нападения в основном на пожилых людей, во время которых он хладнокровно убил троих человек, попытавшихся скрыться, оказать сопротивление нападавшим или позвать на помощь", - говорится в сообщении.

Помимо этого, еще одной его жертвой стал случайный знакомый. В мае 2014 года Р. Кобызев освободился из мест лишения свободы, и во время ссоры зарезал сожительницу и ее мать.

Всего, по данным прокуратуры, от рук подсудимого погибли 6 человек, в том числе 4 женщины.

Он был признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц), ст. 103 УК РСФСР (убийство), п. "е" ч. 2 ст. 102 УК РСФСР (убийство с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Приговором суда Р. Кобызеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще