Новости 26 октября 2015 г. 15:36

Кубанский молокозавод "Калория" начал выпускать элитные сыры с плесенью

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Фирма "Калория" (Краснодарский край, одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий на юге России) ввело в эксплуатацию цех по выпуску элитных сыров в Каневском районе, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

На сегодняшний день фирма перерабатывает более 50 тыс. тонн молока в год, выпуская около 270 наименований молочной продукции. Открываемый цех позволит ежемесячно выпускать до 100 тонн сыров с голубой и белой плесенью.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" на предприятии, объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.

"Это смелый шаг в рамках сегодняшней экономической ситуации и программы импортозамещения, вы умело воспользовались этим шансом. К импортным сырам привыкли, а вам теперь надо доказать, что ваш сыр с плесенью не хуже, а даже лучше, и тогда потребители проголосуют рублем за качественный продукт", - подчеркнул губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе церемонии открытия цеха.

Глава региона отметил, что продукция кубанских производителей должна максимально присутствовать на краевом рынке, а также на прилавках магазинов других регионов.

В.Кондратьев также обратил внимание на меры господдержки аграриев. В этом году на поддержку кубанского АПК предусмотрено 8,6 млрд рублей, из них уже выплачено 6 млрд рублей.

ООО "Фирма "Калория" (Краснодар) создано в 1991 году. Компания использует сырье как крупных сельхозпредприятий, так и личных подсобных хозяйств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще