Новости 26 октября 2015 г. 16:02

Пятигорский "Хатико" несколько недель ездит в трамваях в поисках хозяина

Пятигорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Пятигорска в соцсетях ищут хозяина собаки, которая уже несколько недель катается по разным маршрутам на трамвае.

"Пес черного цвета, скорее всего, беспородный, похож на ретривера, обычно на остановке ждет трамвай и, если в нем не очень много людей, заходит в салон, виляя дружелюбно хвостом, как будто здороваясь, устраивается под сидением или в удобном свободном месте вагона", - рассказал агентству "Интерфакс-Юг" один из очевидцев, житель Пятигорска Николай Конов.

Жители и гости Пятигорска заметили, что пес выбирает разные маршруты, садится в противоположных концах города и доезжает, как правило, до центра, разглядывая пассажиров, как будто ищет кого-то.

"Он упитанный, скорее всего домашний и ищет хозяина, иногда подходит к пассажирам, дает себя погладить и даже выполняет различные команды, но вот выходить за незнакомцами, если зовут, не спешит", - уточнил житель Пятигорска.

По его словам, несколько дней назад один из местных жителей по фото вроде бы узнал в собаке в трамвае своего потерявшегося пса, но когда нашел и разглядел внимательнее, выяснил, что это не так. "Пожалев "потеряшку", он забрал его к себе, но кобель сбежал на следующий день", - добавил Н. Конов.

В свою очередь, как уточнили агентству в трамвайном управлении Пятигорска, сообщение о том, что в вагон зашла собака поступило 24 октября.

"Кондуктора о таких случаях должны сообщать диспетчеру. В тот день собака действительно села на остановке Георгиевская и доехала до конечной "Белая Ромашка". О нештатной ситуации диспетчеры доложили спасателям, но когда они приехали, животное уже вышло", - сказал сотрудник управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще