Новости 26 октября 2015 г. 18:26

Пятигорских болельщиков избили перед футбольным матчем в Ставрополе

Пятигорск/Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовая драка с участием футбольных болельщиков произошла в Ставрополе в воскресенье перед матчем "Динамо ГТС" (Ставрополь) - "Машук КМВ" (Пятигорск), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель спорткомитета администрации Пятигорска Сергей Кузьменко.

"На пятигорских болельщиков 25 октября было совершено нападение, причем силы явно были не равны. Хулиганы набежали толпой, избили 12 ребят из Пятигорска, которые приехали посмотреть игру, среди них 9 несовершеннолетних, и быстро убежали", - сказал С.Кузьменко.

По его словам, избитых пятигоран доставили в отдел полиции для опроса.

"Четыре часа избитых продержали в участке, несмотря на то, что ребята просили отпустить их к врачу. Также сотрудникам полиции предлагали поехать на стадион, чтобы опознать нападавших во время матча, но они не стали это делать", - отметил он.

"К обеспечению безопасности во время проведения этого матча есть вопросы. Такое впечатление, что ребят уже поджидали, чтобы накинуться на них. Неподалеку стоял автобус со школьниками из спортивной школы Пятигорска, хулиганы намеревались кинуться и к нему, но преподаватели, которые сопровождали несовершеннолетних заблокировали двери", - уточнил он, добавив, что во время ответных матчей в Пятигорске полицейские следят за безопасностью болельщиков из Ставрополя.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по городу Ставрополю агентству сообщили, что по факту произошедшего конфликта проводится проверка.

"Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются и будут известны по результатам проверки", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще