Новости 27 октября 2015 г. 19:23

Каспийский завод листового стекла работает, проект будет продолжаться - представитель ВЭБа

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВЭБ ведет переговоры с ОАО "Каспийский завод листового стекла" (КЗЛС, принадлежит Сулейману Керимову - ИФ), проект будет продолжен, сообщил замдиректора представительства Внешэкономбанка в СКФО Юрий Бутт на V межрегиональном форуме крупнейших компаний СКФО, организованном медиахолдингом "Эксперт Юг".

"Работа идет, предприятие работает, проводятся переговоры о дальнейшем построении бизнеса. Проект финансово емкий, его необходимо разбить (на части - ИФ), в том числе идут переговоры по порядкам расчетов. Главное, что есть сбыт, и предприятие функционирует", - сказал Ю.Бутт.

"Идут переговоры, как и когда они закончатся - не моя компетенция. Могу сказать одно, настрой такой: надо продолжать проект", - добавил Ю.Бутт.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд республики Дагестан 2 августа ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Каспийский завод листового стекла". Рассмотрение отчета временного управляющего о результатах процедуры наблюдения суд назначил на 16 декабря.

Сообщалось также, что ОАО "Каспийский завод листового стекла" 3 августа подало в Арбитражный суд Дагестана иск о собственном банкротстве.

В июле 2015 года предприятие на сайте федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц разместило сообщение о том, что намерено обратиться в суд с заявлением о банкротстве. При этом в графе "должник" значилось ОАО "КЗЛС", в графе "кредиторы" - Внешэкономбанк.

В августе председатель совета директоров предприятия Олег Липатов сообщал, что КЗЛС работает в обычном режиме. По его словам, у предприятия отсутствует задолженность по налогам и заработной плате, а привлеченные специалисты трудятся в обычном составе. Вместе с тем он отмечал, что у предприятия существует проблема погашения кредитов перед ВЭБом, не уточняя объем задолженности.

Каспийский завод листового стекла начал выпуск продукции в конце 2013 года. Проектная мощность предприятия - 600 тонн продукции в сутки. Затраты на его строительство составили 10,5 млрд рублей.

Пятый межрегиональный форум крупнейших компаний СКФО "Сделано на Северном Кавказе: инструментарий для производителя" организован медиахолдингом "Эксперт Юг" при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа. Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще