Новости 28 октября 2015 г. 13:08

На стройке в Краснодаре упал башенный кран, пострадал машинист

(добавлена информация СКР и прокуратуры)

Краснодар. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Башенный кран упал на одной из стройплощадок в Краснодаре в среду, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"Инцидент произошел в 8:32 мск. В результате пострадал машинист башенного крана, а также повреждены шесть гаражей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту происшествия следственным отделом СКР по Прикубанскому округу Краснодара организована доследственная проверка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю.

По уточненным данным, при строительстве многоэтажного жилого дома по ул. Шаляпина произошло обрушение крана КБ-405 на расположенный поблизости гаражный кооператив по ул. Ангарская.

Находившийся в кабине машинист получил травмы и был госпитализирован.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры края сообщила, что пострадавший мужчина работал крановщиком в строительной компании "АСК Монолит".

По факту происшествия прокуратурой Краснодара с привлечением специалистов Ростехнадзора будет дана правовая оценка действиям застройщика и контролирующих органов по соблюдению требований промышленной безопасности и охране труда на строительных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще