Новости 2 ноября 2015 г. 09:35

Жители Северной Осетии почтили память жертв авиакатастрофы в Египте

Владикавказ. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 человек собрались в центре Владикавказа (Северная Осетия) поздно вечером в воскресенье, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе над Синаем, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Люди зажигали свечи, из которых выложили цифру 224 по количеству жертв трагедии и слово "скорбим". После объявленной минуты молчания все желающие могли написать соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших на специальном баннере, которыЙ в понедельник отправят в Санкт-Петербург.

"Мы помним, как в трудное для Осетии время, когда случился Беслан, весь мир нас поддерживал, этого нельзя забывать. Сегодня мы рядом с теми, кто потерял близких и родных, мы скорбим все с ними", - сказал агентству один из организаторов акции памяти Амурхан Кусов.

Также во всех храмах Северной Осетии по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского прошли панихиды по погибшим.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще