Новости 2 ноября 2015 г. 19:52

Итальянская компания вложит 200 млн руб. в выращивание салатов в Адыгее

Майкоп. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Компания с итальянским капиталом ООО "Альто Море" планирует вложить около 200 млн рублей в реализацию инвестпроекта по созданию плантаций салатов в Адыгее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики Адыгея.

Плантации будут разбиты в Теучежском районе. На первом этапе, весной 2016 года, планируется посадка 10 га в открытом грунте. В перспективе намечено строительство на 40 га отапливаемых теплиц с использованием технологии капельного орошения.

В настоящее время в республике внедряются итальянские технологии при закладке садов интенсивного типа. Уже высажено около 1 тыс. га яблоневых садов. Совместно с итальянскими компаниями в Адыгее реализуются также проекты по выращиванию риса, орехов, овощей, пряностей, культур для производства напитков. В ближайшей перспективе - открытие плантации чеснока, раннего картофеля, моркови.

По словам главы республики Аслана Тхакушинова, в регионе создан благоприятный инвестиционный климат, есть много интересных инвестпредложений и готовых инвестплощадок с развитой инфраструктурой.

За последние 8 лет в экономику Адыгеи было вложено более 124 млрд рублей, в настоящее время реализуется около 60 инвестпроектов с общим объемом заявленных инвестиций свыше 65 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще