Новости 5 ноября 2015 г. 14:22

Врио главы УВД Владикавказа отстранен от должности после гибели задержанного

Владикавказ. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник уголовного розыска Северной Осетии Роберт Наниев, временно исполнявший обязанности начальника УВД по Владикавказу, отстранен от должности в связи с гибелью задержанного, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

"Роберт Наниев отстранен от должности врио начальника УВД, при этом он остается на должности начальника уголовного розыска республики", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что начальником УВД по Владикавказу назначен Олег Бароев.

Как сообщалось ранее, жители Владикавказа в понедельник вышли на митинг с требованиями выяснить причину смерти местного жителя Владимира Цкаева, который скончался после задержания по подозрению в стрельбе по полицейскому. Участники пикета утверждали, что В.Цкаев был задержан и избит в отделе полиции, после чего скончался.

По решению главы МВД республики на время проведения служебной проверки от должности отстранены трое сотрудников уголовного розыска и заместитель начальника по оперативной работе Иристонского РОВД.

В свою очередь глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров на встрече с родственниками В.Цкаева пообещал взять под свой контроль расследование его смерти.

СУ СКР по республике было возбужденно уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 31 октября в отдел полиции был доставлен 39-летний местный житель В.Цкаев, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, где с ним работали оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы Владикавказа и утром скончался, не приходя в сознание.

Накануне по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия были задержаны двое сотрудников уголовного розыска отдела полиции УМВД РФ по Владикавказу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще