Новости 11 ноября 2015 г. 18:55

Двое жителей Ессентуков воюют в Сирии на стороне боевиков, еще двое - завербованы - власти города

Пятигорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики выяснили, что в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков участвуют двое жителей Ессентуков (Ставропольский край), еще двое - завербованы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, такие данные привел в ходе заседания межведомственной антитеррористической комиссии и.о. главы Ессентуков Александр Некристов.

"Наша страна участвует в военной операции в Сирии, и так называемое "исламское государство" призывает своих адептов к атаке на Северный Кавказ", - цитирует пресс-служба А.Некристова.

По мнению и.о. главы города, "несмотря на относительно спокойную криминогенную обстановку в крае и Ессентуках, бдительность терять нельзя".

В свою очередь представитель краевого УФСБ порекомендовал повысить меры антитеррористической защищенности учреждений Ессентуков.

"Спецслужбы подтверждают, что Северный Кавказ на особом счету у боевиков ИГИЛ. Не исключены атаки и провокации. Необходимо оснастить все образовательные учреждения города камерами видеонаблюдения, и организовать охрану", - приводятся в пресс-релизе слова сотрудника УФСБ.

По данным пресс-службы, в Ессентуках уже установлены 239 камер в 21 учреждении, в том числе в школах и детсадах. Всего в городе работают 26 камер на самых оживленных улицах.

Помимо этого, по итогам заседания было решено создать молодежные группы по мониторингу интернет-сайтов, призывающих к экстремизму, а также провести конкурс на создание видеоролика о противодействии терроризму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще