Новости 11 ноября 2015 г. 20:05

Реконструкция действующих школ и строительство новых обеспечит условия для качественного образования детей в КЧР - глава региона

Черкесск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии намерены принять активное участие в реализации программы "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях", рассчитанной до2025 года.

"Мы будем принимать активное участие в программе, будем предусматривать средства в республиканском бюджете на софинансирование, потому что реконструкция действующих и строительство новых школ позволит обеспечить комфортные и безопасные условия для наших детей для получения качественного образования", - цитирует пресс-служба главы региона слова Рашида Темрезова.

Также, по мнению руководителя субъекта, строительство таких объектов позволит создать новые рабочие места, улучшить социальные условия проживания людей в сельской местности.

"К тому же новые современные школы станут социокультурными центрами, "подтянут" к себе организации культуры, спорта, ветеранские и молодежные организации, что положительно скажется на социальной обстановке, динамике демографических факторов и социально-культурном и экономическом развитии отдельных населенных пунктов и республики в целом", - сказал Р.Темрезов.

Накануне на селекторном совещании с главами российских регионов премьер-министр Дмитрий Медведев назвал реализацию программы "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях" сверхмасштабным проектом, подчеркнув, что она должна быть сформирована с учетом особенностей регионов и образовательных стандартов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще