Новости 13 ноября 2015 г. 13:08

Педофил-убийца получил 25 лет колонии в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор местному жителю по делу о насильственных действиях сексуального характера и убийстве подростка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Суд приговорил жителя Ростовской области к 25 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с отбыванием 10 лет в тюрьме", - сказал собеседник агентства.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что летом 2014 года обвиняемый поместил в интернете объявление о вакансии подсобного рабочего. Через несколько дней ему на мобильный телефон позвонил 16-летний житель Ростова-на-Дону.

Договорившись о том, что подросток выполнит хозяйственные работы за вознаграждение, мужчина отвез его в один из гаражей Волгодонска, надругался над ним и задушил.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемый расчленил тело несовершеннолетнего и спрятал в разных местах на территории садового товарищества.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера - 4 эпизода), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность обвиняемого к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении еще трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще