Новости 13 ноября 2015 г. 14:21

Губернатор Кубани велел сочинским чиновникам защищать горожан от непогоды, стоя на улице с зонтиками

Сочи. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от чиновников обеспечить безопасность жителей подтопленных домовладений в поселке Мирный Адлерского района Сочи.

"Выставляйте достаточное количество чиновников администрации Сочи - на каждую улицу по одному чиновнику, пока идет дождь. Пусть стоят с зонтиками и караулят безопасность горожан. Другого пути нет, пока не сделаете насосную станцию", - сказал В.Кондратьев во время встречи с жителями в пятницу.

"Людям не интересны чиновничьи проблемы. Если в течение месяца насосная станция не будет работать, не будет ни нынешнего руководства краевого министерства строительства, ни тех, кто должен решать вопросы на местах", - подчеркнул он.

В Сочи всю неделю идут сильные дожди, в следствии чего вновь подтоплен ряд улиц и домовладений сочинцев. Виной тому отсутствие ливневой канализации и насосной станции.

"Проектно-сметные работы по возведению насосной станции находятся на завершающей стадии. Однако не решен вопрос финансирования - собственных средств у города нет, нужны субсидии из краевой казны", - сообщили агентству в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще